// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Свой первый зарубежный визит Зеленский совершит в Брюссель

29 мая 2019, 16:48 |
Президент Украины Владимир Зеленский осуществит свой первый рабочий визит в институции Европейского Союза и НАТО в Брюсселе.
Президент Украины Владимир Зеленский осуществит свой первый рабочий визит в Брюссель.

Визит нлавы украинского государства состоится 4-5 июня, сообщается на сайте президента Украины во вторник, 29 мая.

Зеленский планирует встретиться с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и другими высокопоставленными чиновниками.

Как заявил руководитель пресс-службы Еврокомиссии Маргиритис Схинас, Юнкер проведет встречу с Зеленским во вторник, 4 июня, сообщает корреспондент DW из Брюсселя.

Президент Украины проинформирует партнеров в ЕС и НАТО, о ситуации с безопасностью на востоке Украины, обсудит пути активизации международных усилий для завершения войны на Донбассе и обменяется мнениями с лидерами институтов ЕС и НАТО относительно дальнейших ключевых реформ в Украине, указано в сообщении.

На днях Зеленский впервые посетил передовые позиции украинских войск на Луганщине.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.