// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский побывал на позициях украинских войск на Луганщине

28 мая 2019, 10:42 |
Президент Украины Владимир Зеленский впервые посетил передовые позиций украинских войск на Луганщине.
Зеленский побывал на позициях украинских войск.
© Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 27 мая, во время рабочей поездки в Луганскую область осмотрел позиции украинских военных в Станице Луганской и Счастье. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства пообщался с бойцами относительно бытовых условий, качества питания, обеспечения техникой, жильем и социальным пакетом, укомплектование подразделений», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что в Станице Луганской президент побывал на передовой, в частности на посту наблюдения и в блиндажах.

Осмотрев бытовые условия, в которых находятся военнослужащие, Зеленский подчеркнул необходимость улучшения обеспечения.

«Условия для военных, которые защищают Украину, должны быть нормальными», — сказал он.

Кроме того, Зеленский заслушал доклад командующего Операции объединенных сил Александра Сирского и провел с ним совещание с участием начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака.

Напомним, что во вторник, 21 мая, он назначил Руслана Хомчака начальником Генерального штаба — главнокомандующим Вооруженных сил Украины вместо уволенного с этой должности Виктора Муженко. Соответствующие указы обнародованы на сайте главы государства.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.