X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский назначил своего представителя в правительстве

22 мая 2019, 17:28 |
Президент Украины назначил своим представителем в Кабинете министров Андрея Геруса.
Андрей Герус.

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 22 мая, своим указом назначил на должность представителя президента в Кабинете министров Андрея Геруса.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», 22 мая Андрей Герус уже приехал на заседание правительства под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана, который заявил накануне о намерении уйти в отставку.

С 2003 по 2007 год Андрей Герус работал аналитиком инвестиционной деятельности, директором по торговой и инвестиционной деятельности в концерне «Галнафтогаз».

В 2007-2014 годах был директором по инвестиционной деятельности компании «Конкорд Капитал», а в 2014-2015 — членом Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ).

С 2015 года Герус был исполнительным директором «Конкорд Капитал».

В 2015 году Герус баллотировался в городской совет от партии «Объединение «Самопомощь».

С 2017 года является председателем Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг.

В начале 2019 года во время избирательной кампании Зеленского он был представлен как член его команды, который отвечает за вопросы энергетики, жилищно-коммунальных услуг и антимонопольного регулирования. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.