X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парубий созвал внеочередное заседание Рады на 22 мая

21 мая 2019, 22:55 |
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий созвал на 22 мая внеочередное заседание Верховной Рады.
Андрей Парубий.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий во вторник, 21 мая, распорядился созвать внеочередное заседание парламента 22 мая. Как сообщается на сайте Верховной Рады, заседание начнется в 12:00.

Ранее в этот день президент Украины Владимир Зеленский обратился к Парубию с просьбой созвать 22 мая внеочередное заседание для рассмотрения изменений в закон о выборах народных депутатов и о внесении изменений в закон о публичных закупках. 

 

 

Напомним, 21 мая Зеленский подписал указ о роспуске украинского парламента восьмого созыва и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

По словам украинского президента, причиной роспуска парламента является низкое доверие к этому институту. В качестве юридического основания для роспуска он назвал отсутствие с 2016 года коалиции.

Напомним, о роспуске Совета Зеленский впервые заявил во время инаугурационной речи 20 мая.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.