X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский пообещал иностранным партнерам, что Украиной «будут гордиться»

20 мая 2019, 17:54 |
Глава украинского государства Владимир Зеленский провел торжественную встречу с представителями иностранных делегаций, прибывших на инаугурацию, и поблагодарил их за помощь.
Президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с послами и главами иностранных делегаций в понедельник, 20 мая, поблагодарил за помощь в проведении честных выборов в Украине, а также — в борьбе с коррупцией и российской агрессией.

«Я благодарю вас, во-первых, за то, что смогли приехать в Киев в такой короткий срок. Мы это очень ценим. Я благодарю всех международных партнеров за помощь Украине в проведении честных демократических выборов», — заявил Зеленский, открывая торжественный прием, сообщается на сайте украинского президента.

Он также поблагодарил зарубежным партнерам за многолетнюю помощь «в преодолении коррупции, в жизненно важных реформах, в поддержании экономики, и самое главное — в борьбе с военной агрессией Российской Федерации на Востоке Украины и в Крыму». 

Глава государства также выразил надежду, что количество международных партнеров Украины будет расти, а «Украина в международном сообществе станет надежной сестрой, которой все будут гордиться».

Кроме того, как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», президент Грузии Саломе Зурабишвили стала первой главой иностранной делегации, которая прибыла в администрации украинского президента после завершения торжественного приема в Мариинском дворце и прибытия АП Владимира Зеленского.

Согласно обнародованной накануне командой Зеленского программе мероприятий, у украинского президента запланирован на 20 мая ряд встреч с главами иностранных делегаций, прибывших в Киев.

Напомним, ранее в этот день Зеленский принес присягу президента Украины во время торжественного заседания Верховной Рады. Во время своего выступления он заявил о роспуске украинского парламента и призвал парламентариев уволить главу СБУ, генерального прокурора и министра обороны Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.