// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко сравнил кампанию Зеленского с известным фильмом

11 апреля 2019, 19:12 |
Действующий глава государства и кандидат в президенты Петр Порошенко назвал своего конкурента, шоумена Владимира Зеленского виртуальным кандидатом, не готовым к реальной политике.
Порошенко сравнил кампанию Зеленского с известным фильмом.

Об этом он заявил на 12-м Киевском форуме безопасности в четверг, 11 апреля, сообщает «Украинская правда».

По словам президента, сейчас в Украине проходит абсолютно уникальная избирательная кампания.

«Виртуальный кандидат обращается ко всем с постановочными, заученными словами и репликами. Обращение только с экранов телевизоров и смартфонов. Это очень напоминает фильм "Эквилибриум"— там, в воображаемом городе жители видели своего лидера только на огромных экранах, а все эмоции и любой порыв к действию и свободе — подавлялись», —рассказал Порошенко.

«Развязка очень неожиданная — никакого "лидера" на самом деле не существует. Есть только его телевизионный образ, за которым скрывается группа людей с циничными интересами», — отметил он, добавив, что сейчас многие с нетерпеньем ожидают новую серию «Эквилибриума», где за ярким светом софитов проблемы реального мира не такие уж и сложные.

«Но рано или поздно софиты погаснут, а реальность останется. И я советую пересмотреть фильм "Эквилибриум"», — подытожил президент.

Ранее сообщалось, что, согласно опросу соцгруппы «Рейтинг», во втором туре президентских выборов за кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского готовы проголосовать 71% респондентов среди тех, кто намерен прийти на избирательные участки и уже определился с выбором, за действующего главу государства Петра Порошенко — 29%.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.