X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко прокомментировал поездку Медведчука и Бойко в Россию

23 марта 2019, 15:49 |
Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал поездку кандидата в президенты Юрия Бойко и пророссийского политика Виктора Медведчука в Россию и их встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Петр Порошенко выступает на Совете регионального развития в Черновицкой области. 23 марта 2019.
© Пресс-служба президента Украины

Соответствующее заявление он сделал в субботу, 23 марта, на Совете регионального развития в Черновицкой области.

«Экономику они обсуждают... Они обсуждают как снова повесить Украину на российскую газовую иглу, они уже союзы обсуждают, которые будут созданы после президентских выборов, после парламентских выборов, и они сейчас уже все утверждают, что все объединятся. Против кого они объединятся? Против Украины, против каждого из нас», – сказал Порошенко во время своего выступления.

Впоследствии он вернулся к этой теме и задал риторический вопрос, с какой целью Бойко и Медведчук посетили Москву, однако упомянул и других кандидатов.

«Что они со слезами на глазах, протянув руки, ползли на коленях и просили у Путина? Эти поползли, а другие – тут с экранов телевидения информируют, что они тут станут на колени и будут плакать. Друзья, хочу напомнить всем – Москва слезам не верит», – заявил президент.

 

 

22 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев принял в своей резиденции в Москве кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.