// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Послы ЕС согласны продлить дипломатические санкции против России

20 февраля 2019, 16:10 |
Послы ЕС договорились продолжить дипломатические санкции против России до середины сентября за аннексию Крыма и нарушение территориальной целостности Украины.
Послы ЕС согласны продлить дипломатические санкции против России

Официально это решение будет утверждено министрами 28 стран ЕС в следующем месяце.

В черном списке Евросоюза более 160 человек, которым будет запрещен въезд в Сообщество и заблокированы их счета в европейских банках. Это сепаратисты из Крыма, российские политики и военные, а также люди, недавно добавленные за организацию псевдовыборов на оккупированной Россией части Донбасса. Также ограничения распространяются на более 40 компаний.

В следующем месяце к этому списку будет добавлено 8 лиц, ответственных за ноябрьский нападение российских подразделений на украинские суда в районе Азовского моря.

Несколько месяцев назад в этом вопросе не было единодушия, но из-за того, что Россия игнорировала дипломатические действия и призывы к возвращению украинских кораблей, и освобождение моряков, министры иностранных дел ЕС, несколько дней назад, дали зеленый свет для окончания процедур и подготовке новых санкций.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.