// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко не принял заявление Луценко об отставке

9 ноября 2018, 19:39 |
Президент Украины Петр Порошенко не принял заявление генпрокурора Юрия Луценко об отставке.
Порошенко не принял заявление Луценко об отставке.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», президент вернул заявление гепрокурора, поскольку Луценко получил вотум доверия в парламенте.

«Президент вернул заявление генпрокурора, учитывая, что Юрий Луценко получил вотум доверия в парламенте (только 38 голосов за отставку во время рейтингового голосования)», — сообщили в пресс-службе АПУ.

В Администрации президента также подчеркнули, что перед Луценко «стоят важные задачи». 

Напомним, 6 ноября во время выступления в парламенте с отчетом о ходе расследования убийства известной херсонской активистки Екатерины Гандзюк генпрокурор Юрий Луценко заявил, что подаст президенту заявление об отставке. При этом он попросил нардепов рассмотреть это заявление на этой неделе.

В тот же день первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что правящая коалиция не примет отставку Луценко. В Раде также провели рейтинговое голосование, по результатам которого отставку генпрокурора поддержали лишь 38 депутатов.

7 ноября пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила, что генпрокурор передал Порошенко заявление об отставке.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.