X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЕС: Запрет Меджлиса — грубое наступление на права крымских татар

27 апреля 2016, 21:00 |
Европейская дипломатическая служба распространила заявление, в котором назвала решение суда запретить деятельность Меджлиса в Крыму грубым наступлением на права крымских татар в аннексированом Россией полуострове.
Протест крымских татар у посольства РФ в Анкаре. (фото из архива)

«Решение так называемого Верховного Суда Крыма запретить деятельность Меджлиса — органа самоуправления крымских татар, — назвав его “экстремистской организацией”, является серьезной атакой на права крымских татар в целом», —говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте органа Евросоюза.

В заявлении отмечается, что это еще одна негативная эскалация ситуации с правами человека на полуострове с момента незаконной аннексии Российской Федерацией в 2014 году, в том числе в отношении преследования лиц, принадлежащих к меньшинствам.

26 апреля «Верховный суд Крыма» признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории полуострова.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.