// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Джон Маккейн: Барак Обама ответит перед историей за смерть тысяч украинцев

14 ноября 2014, 10:36 |
Сенатор США, республиканец Джон Маккейн заявил, что президент США Барак Обама сыграл в мировой истории далеко не лучшую роль.
Джон Маккейн: Барак Обама ответит перед историей за смерть тысяч украинцев

«Когда я говорю своим избирателям, что после того, что делает Путин, мы до сих пор не предоставили украинцам оружие, они в это не верят. Они не верят, что мы можем наблюдать, как украинцы умирают в то время, как мы даже не предоставляем им оружие для защиты. История будет судить этого президента (Барака Обаму – ред.) не только как неудачного президента, но как того, кто ответственен за бессмысленную гибель невинных украинцев», — уверен республиканец Джон Маккейн.

Такое заявление американский политик сделал после того, как стало известно о новых партиях тяжелой техники и «живой силы», которые Россия перебросила на Донбасс. При этом стоит отметить, что в защиту Украины республиканец Джон Маккейн выступает не впервые.

Так, еще в декабре 2013 года в разгар событий на Майдане сенатор посетил Украину, чтобы поддержать митингующих, протестовавших против политики тогдашнего президента Януковича.

Позже политик неоднократно призывал Обаму предоставить Украине вооружение, однако американский президент продолжает медлить с этим решением.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.