// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сенатор Маккейн: Резолюция по Украине будет одобрена быстро и единогласно

15 декабря 2013, 12:27 |
В субботу, 14 декабря, сенатор-республиканец США Джон Маккейн прибыл в Киев и провел встречи с лидерами оппозиции, министром иностранных дел Кожарой и патриархом Филаретом.
Сенатор Маккейн: Резолюция по Украине будет одобрена быстро и единогласно
Реклама

После встречи с главой МИДа Леонидом Кожарой сенатор Маккейн отметил: «Встреча была содержательной. Теперь планирую посетить Майдан».

Американский политик осмотрел блок-пост митингущих на Михайловской площади.

«Я горжусь народом Украины и его стремлением к установлению демократии», — отметил он.

Во время встречи с лидерами оппозиционных партий в Верховной Раде Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком американский сенатор заявил, что резолюция, представленная на рассмотрение Сената США о санкциях в отношении лиц, причастных к насилию на мирных акциях в Украине «будет одобрена быстро и единогласно». 

«Резолюция призывает уважать право людей ненасильственным путем выражать свои взгляды. Мы поддержим их усилия в направлении демократии. И если правительство (Украины – ред.) будет практиковать и в дальнейшем репрессии, должны быть рассмотрены санкции — против лиц и организаций, которые виновны в преступлениях против человечности, которые нарушают права человека», — подчеркнул Джон Маккейн — один из авторов резолюции, представленной на рассмотрение Сената США.

Маккейн также посетил Дом профсоюзов, где располагается Комитет народного сопротивления и наблюдал за концертом группы «Океан Эльзы» на Майдане Независимости.

Маккейн собственноручно произвел съемку митинга-концерта на Майдане: 

 

«Невероятное проявление патриотизма на Майдане сегодня», — написал сенатор в своем твиттере, комментируя фото.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.