// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Егор Соболев покинул партию «Воля»

9 ноября 2014, 16:14 |
Один из авторов люстрационного закона Егор Соболев, баллотировавшийся в Верховную Раду по списку объединения «Самопомич», написал заявление о выходе из партии «Воля».
Егор Соболев.

«Я три года потратил на создание этой партии... К сожалению, эта прекрасная история закончилась... В политике людей надо проверять и быть очень осторожным в выборе своих партнеров», — заявил Соболев журналистам на съезде партии «Воля».

После выборов в парламент члены партии «Воля», избранные по списку «Самопомочи», заявили, что вступят в ее фракцию, но при этом создадут собственную межфракционную группу.

По словам Егора Соболева, ситуация с выходом «Воли» — организованный скандал, который готовился еще до выборов. Он обвинил Юрия Деревянко в попытке раскола политсилы.

В то же время сам Деревянко сказал, что расхождений с Соболевым или «Самопомиччю» у него нет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.