X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия отрицает, что её военная техника пересекала границу с Украиной

15 августа 2014, 12:41 |
Российские информационные агентства цитируют представителей Федеральной службы безопасности России, которые отрицают то, что российская военная техника пересекла границу с Украиной вечером в четверг, 14 августа.
Россия отрицает, что её военная техника пересекала границу с Украиной

Пограничное управление ФСБ России «не подтверждает информацию о переходе российской военной техники через госграницу с Украиной», сообщает российское агентство «РИА Новости»

Украина и раньше заявляла о том, что российская военная техника переходит на ее территорию через границу в зоне, где продолжается антитеррористическая операция, но Россия это категорически опровергала.

Впрочем, впервые о том, что они видели пересечение границы колонной российской военной техники, заявили журналисты западных СМИ.

Корреспондент британской газеты Guardian Шон Уокер (Shaun Walker) написал в Twitter, как на его глазах колонна из примерно 20 БТР и армейских грузовиков с российскими номерами приблизилась к российско-украинской границе, а затем и пересекла его в районе Донецка Ростовской области.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.