X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российская бронетехника пересекла украинскую границу

15 августа 2014, 07:52 |
Колонна российских БТР и военных машин пересекла границу Украины на глазах у западных журналистов. Об этом в своем Twitter написал московский корреспондент The Guardian Шон Уокер (Shaun Walker).
Российская бронетехника пересекла украинскую границу

Спецкорр The New Times сообщил, что в колонне бронетехники движутся: несколько десятков БМП, военные машины пехоты, военные грузовики, которые влекут за собой артиллерию, передает УНИАН.

А журналист Тимур Олевский в эфире «Громадського ТВ» рассказал, что БТРов — около 50. Мол, они проехали сначала в сторону пропускного пункта «Изварино», а потом куда-то исчезли в полях.

Министерство иностранных дел России требует прекратить огонь в зоне проведения АТО для того, чтобы «обеспечить безопасность» доставки гуманитарного груза. Об этом говорится в соответствующем заявлении, опубликованном на сайте российского дипломатического ведомства.

«В связи со вступлением в завершающую стадию многоплановых усилий по отработке всех аспектов инициативы оказания гуманитарной помощи населению Юго-Востока Украины МИД России настойчиво призывает противоборствующие стороны срочно обеспечить введение режима прекращения огня», — говорится в сообщении. В МИД РФ объяснили такую необходимость «гарантированием безопасности будущей гуманитарной акции.

Тем временем, глава украинского МИД Павел Климкин по результатам разговора со своим российским коллегой Сергеем Лавровым сообщил в Twitter, что РФ со своей стороны несет ответственность за действия террористов. «Только что второй раз за день говорил с Лавровым. Сигнал неизменен: РФ несет ответственность за действия террористов в отношении гуманитарных грузов, в том числе и российского», — подчеркнул Климкин.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.