// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: В Киеве под зданием ВР избили журналистку

2 июля 2014, 11:08 |
Министр МВД Арсен Аваков, находящийся сейчас в зоне АТО, негативно отреагировал на беспорядки в Киеве под Верховной Радой во вторник, 1 июля.
Аваков: В Киеве под зданием ВР избили журналистку

«Тем «воякам», кто вчера перед ВР избил журналистку. Тем, кто в брониках и балаклавах бродит по Крещатику… Будет победа или будет затишье в войне – ох, доиграетесь – и настоящие воины Украины вернутся с фронта на минутку в Киев и всыплют вам так, чтоб впредь не повадно было», — написал он в Facebook, хотя не пояснил, кто именно избил журналистку и из какого она СМИ.

«По свойски, чтобы доходчиво было – в соответствии, как говорится, с законом. Потому, что имеют право! Патриоты?! На передовую! А не бить девушек под Радой и бросать дымовые шашки в центре Киева», — добавил министр.

«Для меня патриоты — те, кто не словом, а делом на передовой доказывают свою позицию в эти сложные для страны дни», —- подчеркнул Аваков.

Комментируя потасовку с участием народного депутата Сергея Пашинского, Аваков написал: «Если бы все были такие «гавнюки», как Пашинский и делали столько для победы — мы б уже были в Москве!».

Как сообщалось ранее, вечером 1 июля неизвестные в балаклавах устроили потасовку у входа в комитеты Верховной Рады на улице Садовой.

Днем митингующие перекрыли улицу Грушевского с призывами к депутатам отказаться от каникул. Под «горячую» руку протестующих попался нардеп от «Батькивщины», экс-и.о.главы Администрации Президента Сергей Пашинский. Протестующие сорвали с него очки, разорвали пиджак и под крики «иди на работу!» не пустили его к машине.

Напомним, во вторник, 1 июля, под зданием парламента состоялся митинг заемщиков валютных банковских кредитов. Митингующие ожидали от депутатов ВР принятия закона № 4895 о переводе валютных кредитов в гривну, однако спикер парламента Александр Турчинов закон на голосование не поставил.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.