// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Селезнев: В Краматорске боевики продолжают обстреливать школы, детсады и больницы

23 июня 2014, 13:24 |
Террористы в Краматорске Донецкой области продолжают обстреливать социальные объекты города, школы, детские сады и больницы.
Селезнев: В Краматорске боевики продолжают обстреливать школы, детсады и больницы

Об этом на своей странице в Facebook сообщает спикер АТО Владислав Селезнев, ссылаясь на данные достоверных источников.

«Источники подтверждают факты того, что боевики в некоторых районах Краматорска продолжают обстреливать социальные объекты, школы, детские сады и больницы», — написал он.

Кроме того Селезнев отметил, что лишь за прошедшие сутки в 6-ти районах Донецкой и Луганской областей террористы атаковали блокпосты и колонны военной техники украинских силовиков. При этом, по его словам, боевики избегают прямых столкновений и обстреливают позиции сил АТО из засад.

«В результате обстрелов были ранены 5 бойцов АТО и один сотрудник Госпогранслужбы Украины», — сообщил спикер АТО, добавив,  что террористы применяют оружие, которое не состоит на вооружении подразделений украинской армии,  в частности, крупнокалиберную снайперскую винтовку «Выхлоп» (12,7 мм).

В свою очередь, утверждает Селезнев, бойцы АТО не проводят наступательных действий и обстрелов и применяют оружие лишь в оборонительных целях.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.