// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У Ставицкого при обыске нашли 42 кг золота

22 марта 2014, 12:51 |
В квартирах и офисах экс-министра топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого во время обыска нашли 42 кг золота и несколько миллионов долларов.
У Ставицкого при обыске нашли 42 кг золота

Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщает «Еспресо.TV».

Глава МВД Арсен Аваков на своей странице в фейсбуке подтвердил эту информацию. Он сообщил, что при обыске у Эдуарда Ставицкого найдено 42 килограмма золота, 4,8 миллиона долларов наличными, мешочки с камнями , похожими на бриллианты, 16 дорогостоящих часов. А также множество документов на недвижимость, доли в компаниях, земельные участки; документы на регистрацию зарубежных компаний в различных оффшорных юрисдикциях; банковские карточки и документация на счета в ряде банков.

 

 

21 марта, в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли сотрудники милиции задержали председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина.

Сотрудники МВД и Генпрокуратуры в результате обысков в домах экс-чиновников Виктора Януковича изъяли больше 2-х миллионов долларов.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.