// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиция изъяла у экс-чиновников Януковича более $2 млн

21 марта 2014, 18:26 |
Сотрудники милиции и Генпрокуратуры в результате обысков в домах экс-чиновников Виктора Януковича изъяли больше 2-х миллионов долларов.
Милиция изъяла у экс-чиновников Януковича более $2 млн

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

«В рамках криминального расследования хищения бюджетных средств в Минагрополитики Украины сотрудниками ГУБОП МВД и Генпрокуратуры Украины, были проведены обыски и ряд следственных действий», – написал он на своей странице в Facebook.

В частности, Аваков сообщил, что у экс-министра агрополитики Николая Присяжнюка изъято $286 тыс. и 659 тыс. грн наличкой, несколько наручных часов высокой стоимости известных мировых брендов, а у первого заместителя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Вадима Симонова — $1,7 млн. и более 1 млн. грн.

«Пишу об этом публично, в который раз помечая штрихи к портрету прежней коррупционной системы. Уже говорил – такие расследования важны не только ради восстановления справедливости и возврата похищенного, а даже больше как прививка от коррупции в новой власти», — написал глава МВД.

«Особенно это важно теперь, когда ростки коррупции в новых органах НОВОЙ власти вновь пробивают себе дорогу», — добавил он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.