// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Злоумышленник, обливший Яценюка зеленкой, ранее имел судимости

13 февраля 2014, 10:06 |
Мужчина, обливший в среду, 12 февраля, зеленкой главу парламентской фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка в холле ЦКБ №5 Харькова после встречи нардепа с экс-премьером Юлией Тимошенко, ранее имел проблемы с законом.
Злоумышленник, обливший Яценюка зеленкой, ранее имел судимости

32-летнего мужчину сразу же задержали сотрудники милиции, которые дежурили в Центральной клинической больнице (ЦКБ) «Укрзализныци», где произошел инцидент, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Злоумышленник был доставлен в Дзержинский райотдел милиции, где дал показания следственным органам.

Инцидент с зеленкой произошел в холле ЦКБ, когда Яценюк и Турчинов выходили после встречи с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. В нападении участвовали двое злоумышленников.

Одного мужчину, плеснувшего зеленку в холле больницы, милиция задержала. Другому, поджидавшему нардепов на выходе с территории ЦКБ удалось скрыться. При бегстве он выбросил пакет с флаконами зеленки и пластиковой бутылкой с пульверизатором.

 

 

В Харькове неоднократно обливали зеленкой представителей оппозиции.

Так, 3 декабря 2013 года неизвестные облили зеленкой народного депутата Инну Богословскую, накануне покинувшую ряды Партии регионов.

А 28 декабря 2013 года облили зеленкой экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который приехал в Харьков, чтобы выступить на местном Евромайдане.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.