// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе сожгли автомобиль лидера одесского Евромайдана

23 января 2014, 12:34 |
В ночь на 23 января в Одессе на стоянке на улице Базарной сожгли автомобиль одного из лидеров одесского Евромайдана Александра Остапенко.
В Одессе сожгли автомобиль лидера одесского Евромайдана

Информация о данном происшествии поступила на спецлинию «102» около 4-х часов утра, сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

По данным ведомства, прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что инцидент произошел по месту жительства депутата горсовета, организатора одесского Евромайдана Александра Остапенко и сожженный автомобиль принадлежит ему.

По словам самого депутата, в Одессе против активистов Евромайдана развязана война, пишет «Обозреватель».

«Вчерашние наскоки «титушек» во время проведения митинга «Мы против диктатуры» возле ОГА, блокирование наших автобусов, которыми отправляются медикаменты на киевский Майдан, и вот теперь сожженные машины, — всё это говорит о том, что линия фронта уже в Одессе», — рассказал Остапенко.

Активист считает, что власти взяли плохой пример с Киева, Харькова и других городов Украины и первыми развязали боевые действия в Одессе. О также сообщил, что вместе с его автомобилем сгорело еще 3 авто.

Пострадавший написал заявление в милицию о поджоге автомобилей.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины. «Окончательные причины возгорания будут установлены в результате проведения соответствующих экспертиз», — сообщила пресс-служба одесской милиции.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.