X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Свободовцы» пояснили, почему червоноградец пытался себя сжечь

15 октября 2013, 17:35 |
Представители «Свободы» сочувствуют жителю Червонограда, которого жизненные обстоятельства довели до попытки самосожжения, но считают его претензии к партии безосновательными.
«Свободовцы» пояснили, почему червоноградец пытался себя сжечь

Такую точку зрения, комментируя попытку самосожжения бывшего учителя в Червонограде, выразил секретарь Червоноградского городского совета, «свободовец» Павел Пилипчук, пишет «Укринформ».

По его словам, человек попал в сложную жизненную ситуацию, еще в 90-х годах он оставил должность учителя химии в одной из районных школ. В последнее время работал помощником депутата, но хотел стать директором школы. Пилипчук рассказал, что именно с такой просьбой, а именно, посодействовать ему в этом, мужчина обратился к депутату горсовета от ВО «Свобода», учительнице музыкальной школы Ирине Вовкив, которая не имеет полномочий назначать директоров. «Получив отказ и восприняв это как личную обиду, помдепутата прибег к акции протеста, при этом обвиняя в своих бедах «свободовцев», — отметил Пилипчук.

По его информации, сейчас состояние потерпевшего стабильное, он уже ходит, разговаривает. Завтра его перевезут в ожоговый центр во Львов.

Пилипчук также добавил, что его однопартийцы искренне сочувствуют земляку, который содержит 3-х детей. Его жена тоже  работает учителем в одной из школ Червонограда.

Как сообщалось ранее, сегодня около 9:10 утра 50-летний житель Червонограда Львовской области облил себя бензином и поджег на площади возле Червоноградского городского совета.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.