X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецкой области ограблен ювелирный магазин на миллион гривен

3 октября 2013, 13:01 |
В ночь на 1 октября четверо неизвестных в масках выкрали сейф с украшениями на миллион гривен в ювелирном магазине Новогродовки Донецкой области.
В Донецкой области ограблен ювелирный магазин на миллион гривен

Как сообщили в пресс-службе ОСО ГУ УМВД Украины в Донецкой области, четверо неизвестных в масках ворвались в магазин, припугнули сторожа, после чего вошли в арендуемую в магазине ювелирную секцию, выдернули из пола сейф и унесли его.

Со слов сторожа, 64-летней пенсионерки, около 3:00 ночи грабители в масках взломали ломами 2 двери и вошли в помещение. Предупредив женщину, что не тронут, если та не будет поднимать крик и пытаться вызвать милицию, злоумышленники зашли в ювелирный отдел и занялись сейфом. Однако женщина все-таки смогла позвонить продавщице ювелирного салона, которая и вызвала охрану и милицию. Но пока правоохранители ехали, грабители погрузили сейф с драгоценностями в машину и скрылись в неизвестном направлении. Пенсионерка вспоминает, что на все это у них ушло 10 минут.

В милиции рассказали, что 2 видеокамеры в ювелирной секции оказались муляжами,  сигнализация была только на витринах с украшениями, поэтому, когда воры ломали двери в магазин, на пульт охраны не поступило ни одного сигнала.

Грабителей теперь ищут по всей области. За совершенное преступление по предварительному сговору им грозит до 13 лет тюрьмы.

Отметим, что ювелирная лавка — единственная на всю Новогродовку. И хотя в городе большой дефицит рабочих мест после ограбления из магазина уволились оба охранника.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.