// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Днепропетровщине обстреляли инкассаторскую машину: двое убитых

15 июля 2013, 16:57 |
Сегодня, 15 июля, в Днепропетровской области было совершено вооруженное ограбление инкассаторской машины. Погибли 2 человека, а также украдено 500 тыс. грн.
На Днепропетровщине обстреляли инкассаторскую машину: двое убитых

Инкассаторскую машину обнаружили днем, приблизительно в 13:00, на трассе Кировоград–Запорожье между Кривым Рогом и Апостолово, сообщили в пресс-службе МВД Украины в Днепропетровской области.

По данным ведомства, в автомобиле были обнаружены 2 трупа – водителя и одного из инкассаторов – с огнестрельными ранениями. В то же время, второй инкассатор исчез и милиции пока ничего не известно о его местонахождении. «Инкассатор, который объявлен в розыск, вооружен. Из машины пропало порядка 500 тыс грн», — рассказали в милиции.

В настоящее время милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Как сообщалось ранее, 12 июля в Николаеве было совершено вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль «Укрпочты», в результате чего на месте преступления были убиты водитель инкассаторов и один из нападавших. Второй преступник позже скончался в больнице.

В ходе следствия правоохранителями было найдено тело водителя такси, автомобиль которого злоумышленники использовали для совершения преступления. Однако завладеть денежными средствами, находящимися в инкассаторской машине,  нападавшие не смогли. По данным СМИ, в автомобиле «Укрпочты» находилось 3 миллиона гривен для выплаты пенсий.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.