// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вооруженное нападение на инкассаторов в Николаеве: убиты двое, еще один ранен

12 июля 2013, 12:00 |
Сегодня, 12 июля около 8 часов утра, в Николаеве было совершено вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль. В результате перестрелки были убиты два человека.
Автомобиль инкассаторов, подвергшийся нападению.

Сообщение о стрельбе по инкассаторскому автомобилю возле 5-этажного жилого дома по улице Строителей, 16 А поступило в дежурную часть около 08:00 от очевидца, рассказали в пресс-службе ГУ МВД в Николаевской области.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что произошло разбойное нападение, в результате которого водитель инкассаторского автомобиля и один из нападавших погибли на месте происшествия.

Также сообщается, что второй нападавший был ранен и госпитализирован в БСМП.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, проводятся следственные действия. Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД в Николаевской области начато уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Тем временем, по данным местных СМИ, полученных от очевидцев происшествия, инкассаторский микроавтобус «Газель» проезжал через дворы по улице Строителей, когда внезапно дорогу ему перегородила синяя легковушка Daewoo. Из нее вышли 2-е мужчин в масках и камуфляжных костюмах и открыли огонь по лобовому стеклу «Газели».

Первым же выстрелом был убит водитель инкассаторской машины. Затем оба нападавших подошли ближе и продолжили стрельбу. Охранник инкассаторской машины открыл ответный огонь. Он ранил одного из нападающих. Второй злоумышленник был убит охранником при попытке к бегству несколькими выстрелами в спину.

 По имеющейся информации, раненого бандита забрала «скорая», но мужчина скончался в БСМП.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.