// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Здание в санатории, где обвалился балкон с детьми, не имели права эксплуатировать

31 мая 2013, 22:50 |
Здание в санаторном комплексе «Юность» в Симеизе, где произошел обвал балкона с детьми, находилось в аварийном состоянии и его не имели права эксплуатировать, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
Здание в санатории, где обвалился балкон с детьми, не имели права эксплуатировать

«По материалам следствия, комплекс №6 в санатории «Юность» не имели права эксплуатировать из-за аварийного состояния", - говорится в сообщении.

В настоящее время межведомственная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли представители прокуратуры Крыма и Ялты, следственного управления ГУ МВД Украины в АРК и Ялтинского ГУ МВД, а также сотрудники Госинспекции промышленной безопасности и охраны труда территориального управления Госгорпромнадзора в АРК выясняет, почему в аварийном корпусе санатория были поселены дети и какие меры принимались контролирующими органами, чтобы устранить нарушения эксплуатации здания..

30 мая в Симеизе в санатории «Юность» в результате обвала балкона одна 10-летняя девочка погибла, еще одна получила ранения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.