// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве объявлена ​​чрезвычайная ситуация. В город вошли бронетранспортеры

23 марта 2013, 14:42 |
В связи с осложнением погодных условий (интенсивный снегопад, метель, заносы), в столице Украины объявлена ​​чрезвычайная ситуация. К уборке снега привлечены воинские подразделения и бронетранспортеры.
В Киеве объявлена ​​чрезвычайная ситуация. В город вошли бронетранспортеры

В Киевской городской государственной администрации состоялось заседание штаба по ликвидации последствий снегопада во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, во время которого было объявлено о чрезвычайной ситуации в столице и принят ряд мер по обеспечению жизнедеятельности столицы и функционирования городского хозяйства.

Решено в первую очередь обеспечить очистку от снега подходов к метрополитену, лестницы подземных переходов, подъездов к больницам, а также подходов к магазинам.

Ранее сообщалось, что в городе начались перебои с доставкой хлеба в магазины.

К уборке снега задействована вся имеющаяся техника «Киевавтодора». А также привлечено 550 военнослужащих и 15 БТРов, которые предоставило Министерство обороны Украины.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций в местах массового скопления фур устанавливают временные палатки для обогрева водителей, которые стали заложниками непогоды. 

Также временно устанавливается запрет въезда в столицу экскурсионных групп детей, которые сейчас находятся на каникулах.

По сообщению синоптиков, за сутки в Киеве выпало 50 мм осадков (при месячной норме 47 мм), что составляет примерно полметра снежного покрова.

 

В то же время некоторые киевляне используют мартовский снегопад с пользой для здоровья :)
Катание на сноуборде по Андреевскому спуску:

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.