// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В крымской Ялте объявили чрезвычайную ситуацию после ливня

18 июня 2021, 14:34 |
В результате ливней в аннексированном РФ Крыму вышли из берегов реки, подтоплена центральная часть Ялты.
Наводнение в Ялте.
© Twitter / Ялта

В Ялте, в аннексированном Россией Крыму, введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильного ливня. В местных СМИ сообщается о реках, вышедших из берегов, подтоплении центральной части города и об эвакуации людей.

Развернуты три пункта обогрева, где работают волонтеры, и людей эвакуируют на военной технике, сообщает агентство «Интерфакс». Также в городе имеются перебои с электричеством, поскольку электроэнергию отключают в тех местах, где может произойти замыкание.

 

 

 

 

Циклон обрушился на Крым в четверг, 17 июня. Накануне на востоке полуострова выпала двухмесячная норма осадков. Подтопило около 350 домов, эвакуированы почти 1,4 тысячи человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадала Керчь: по многим улицам передвигаться можно было только в лодках.

В ночь на пятницу, 18 июня, ливни начались на южном берегу Крыма, где за сутки также выпала двухмесячная норма осадков. В Ялте затоплены все пешеходные переходы, остановлены троллейбусы и некоторые автобусы. На полуострове на 17 и 18 июня объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра. В ряде курортных регионов юга и юго-востока Крыма возможен сход селей. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.