// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Задержанный в Крыму «украинский шпион» оказался журналистом «Радио Свобода»

17 марта 2021, 10:59 |
Задержанным ФСБ в оккупированном Крыму «украинским шпионом» оказался фрилансер украинской службы «Радио Свобода» (проєкт «Крим.Реалії») Владислав Есипенко.
Задержанный в Крыму «украинский шпион» оказался журналистом «Радио Свобода» Владиславом Есипенко.

Об этом сообщил президент «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» Джейми Флай.

«В то время, когда Кремль преследует и запугивает любой возможный альтернативный голос в аннексированном Россией Крыму, недавнее задержание Владислава Есипенко, фрилансера украинской службы Радио Свобода, вызывает тревогу. Есипенко следует немедленно освободить, чтобы он мог воссоединиться с семьей», — заявил Джейми Флай.

Накануне, 16 февраля, Центр общественных связей ФСБ России сообщил, что в оккупированном Крыму задержан гражданин РФ Есипенко В.Л. по подозрению в шпионаже в интересах Украины.

По данным спецслужбы, задержанный якобы «осуществлял фото и видеофиксацию местности, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей на территории Крыма».

В ФСБ также добавили, что в автомобиле Еписенко был обнаружен предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. В отношении него возбудили уголовное дело. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.