X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На оккупированном Донбассе начали вакцинацию российским «Спутником V»

1 февраля 2021, 18:59 |
В самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» заявили о начале вакцинирования населения от коронавируса российской вакциной «Спутник V».
На оккупированном Донбассе начали вакцинацию российским «Спутником V».

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» стартовала массовая кампания по вакцинации местного населения российской вакциной от коронавирус «Спутник V». Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщили в так называемом Минздраве «ДНР».

«Сегодня в 15:00 по московскому времени в Донецке началась вакцинация от вируса COVID-19 российской вакциной «Спутник V». Всего в Донецке осуществляется вакцинация в 17 пунктах», — сообщил представитель пресс-службы Минздрава «ДНР», передает агентство «Интерфакс».

Ранее о начале кампании по вакцинации российской вакциной также заявили представители самопровозглашенной «Луганской народной республики». По словам советника главы «ЛНР» Родиона Мирошника, вакцинация отдельных категорий жителей «ЛНР» и «ДНР» будет проводиться бесплатно и на добровольной основе. 

В пятницу, 29 января, Верховная Рада Украины приняла законопроект о регистрации вакцин от COVID-19, который запрещает регистрацию в Украине вакцины, разработанной в Российской Федерации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.