// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине снова растет число заражений коронавирусом

16 июня 2020, 12:04 |
За прошедшие сутки, 15 июня, в Украине зафиксировали 666 случаев заражения COVID-19, 275 больных выздоровели, 11 человек умерли.
В Украине снова растет число заражений коронавирусом.

Об этом на брифинге во вторник, 16 июня, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«За прошедшие сутки заболело 666 человек, из них 52 ребенка, а также 63 медработника», — сообщил глава ведомства.

Кроме того, по его словам, были госпитализированы 172 человека, зафиксировано 11 летальных случаев, при этом выздоровели 275 пациентов. 

«За все время пандемии заболели 32 476 человек, из них 2 402 ребенка и 5 600 медработников. В целом выздоровели 14 528 человек, а летальных случаев 912», — добавил министр.

Степанов отметил , что лидером по числу заражений по-прежнему остается Львовская область — 139 случаев. Также в Ровенской области подтверждено 104 случая, а в Волынской — 61.

 

 

 

Напомним, 20 мая Кабинет министров продлил карантин в Украине, введенный из-за эпидемии коронавируса, до 22 июня, но он будет адаптивным.  После жестких ограничений, которые начали вводить с марта єтого года, правительство пошло на ряд ослаблений. На данный момент каждый регион в праве вводить, предусмотренные Кабмином, смягчения. Однако, для этого области должны соответствовать установленным критериям.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.