// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шмыгаль не исключил возвращения к суровому карантину

11 июня 2020, 17:12 |
Ухудшение ситуации с коронавирусом в 10 и более областях может стать поводом для усиления карантина, предостерег премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Шмыгаль не исключил возвращения к суровому карантину.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не исключил возможности возвращения к строгому карантину. Об этом он сказал в четверг, 11 июня, во время пресс-конференции в Киеве.

«Если в критическом количестве областей — 10 и более — будет критический рост, это будет поводом для возвращения к усиленному карантину», — пояснил Шмигаль, цитирует информагентство «Интерфакс-Украина».

Глава Кабмина также не исключил, что правительство может перенести местные выборы, которые должны состояться в октябре, в случае ухудшения ситуации.

Напомним, в Украине в течение последних суток было зафиксировано рекордное количество случаев инфицирования коронавирусом — 689.

Ранее о возможности усиления карантина упоминал также и министр здравоохранения Украины Максим Степанов

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.