// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

После 11 мая в Украине могут вводить адаптивный карантин

30 апреля 2020, 11:00 |
Правительство Украины после 11 мая запустит адаптивный региональный карантин.
После 11 мая в Украине будет вводится адаптивный карантин.

Об этом на заседании правительства в среду, 29 апреля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает «РБК-Украина».

По его словам, запуск подобного карантина одобрили члены Совета экономического развития.

«Вчера на Совете экономического развития мы беседовали с ведущими экономистами. Они поддержали правительственный план, согласны с предложением, что нужно запускать адаптивный карантин, — рассказал премьр. — Это означает, что в случае вспышки инфекции в отдельных регионах мы будем усиливать карантин именно там, а не по всей стране. Но это следующие наши шаги после 11 мая».

Шмыгаль также отметил, что карантин однозначно будет ослаблен с 11 мая, но только если количество заболевших не будет расти.

«Мы примем целый ряд решений, которые ослабят с 11 мая некоторые карантинные условия. Это уже прописано и просчитано», — добавил он.

Напомним, ранее правительство представило план выхода страны из карантина, состоящий из 5 этапов. 

В частности, на первом этапе планируется открытие скверов, парков, прибрежных зон, парикмахерских и салонов красоты, кофеен с обслуживанием на вынос.

На втором этапе будет разрешена работа общепитов с обслуживанием на вынос, отелей, возобновится обучение в выпускных классах школ и подготовка к ВНО.

Третий этап предполагает открытие спортивных и детских площадок, ТРЦ (без развлекательных и детских зон), кинотеатров и театров.

На четвертом — полноценно заработает метро и весь наземный общественный транспорт, рестораны, развлекательные заведения, учреждения культуры и образования. На пятом этапе снимут все ограничения полностью.

Позже Шмыгаль уточнил, что указанные этапы могут начинаться одновременно.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.