X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Представлен детальный план выхода из карантина

25 апреля 2020, 12:02 |
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль представил план выхода из карантина, который состоит из пяти этапов.
Премьер-министр Денис Шмигаль представил детальный план выхода из карантина.

Вечером в пятницу, 24 апреля, на сайте Кабинета Министров Украины опубликован план выхода из карантина, который состоит из пяти этапов.

Согласно утвержденному Кабмином плану, первый этап выхода из карантина будет вводиться после 11 мая, если соотношение выявленных случаев среди всех протестированных не будет меняться или ежедневное отклонение будет удерживаться на уровне 5%.

«С 11 мая, я надеюсь, мы начнем первый этап выхода из карантина, когда мы ослабим определенные ограничения, начиная с возможности посещать парки, скверы. Дадим разрешение на работу магазинов оптовой и розничной торговли непродовольственными товарами», — сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, следующий этап выхода из карантина – это когда начнет снижаться уровень заболеваемости и начнут высвобождаться от больных медицинские учреждения.

«Третий, четвертый и пятый этапы – это фактически завершение карантина. Кроме этого есть так называемые красный, оранжевый, желтый, зеленый уровни – это когда мы сможем разумными мерами управлять в тех точках, где возникают вспышки. Это отдельные территории, города, области, районы», – отметил глава правительства.

 

План выхода из карантина

* кликните по картинке для увеличения

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.