X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Появилось видео задержания «минера» моста Метро

19 сентября 2019, 11:56 |
В Cети опубликовано видео задержания 42-летнего снайпера Алексея Белька, который в среду, 18 сентября, устроил стрельбу в Киеве на мосту Метро, и угрожал взорвать его.
В Cети опубликовано видео задержания «минера» моста Метро в Киеве.
© Скриншот: видео/Iaroslav Trakalo

Видео у себя в Facebook опубликовал спикер Нацполиции Киева Ярослав Тракало.

«Мужчину, который с оружием угрожал применить взрывчатку на столичном мосту Метро, задержали без единого выстрела. Это был действительно вызов и неоценимый экспириенс, с которым молодая Нацполиция Украины справилась "на отлично". Водная полиция, спецподразделение КОРД, авиаподдержка, патрульная полиция Украины, кинологи, взрывотехники, криминалисты, психологи etc... , — написал он. — Планирование спецоперации, длительные переговоры со злоумышленником, оценка рисков для жизни граждан и разрушения инфраструктуры, возможные варианты обезвреживания и, наконец, единственный идеальный — задержание без вреда жизни и здоровью не только мирных жителей, но и самого правонарушителя».

«Блестящая спецоперация, во время которой все службы и подразделения МВД действовали четко, слаженно, а главное выполнили свой долг — служить и защищать», — подчеркнул Тракало.

 

 

 

Напомним, накануне, 18 сентября, около 17:00 стало известно, что в Киеве на мосту Метро неизвестный производил выстрелы  и угрожал взорвать мост. Движение транспорта по мосту было немедленно прекращено. Силовики провели спецоперацию с привлечением БТР-ов, полицейских катеров и дронов., в результате которой злоумышленник был задержан. Им оказался 42-летний уроженец крымского пгт Форос, бывший военный Алексей Белько.

Полиция квалифицировала угрозы задержанного взорвать в столице мост Метро как «подготовку к теракту».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.