// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд разрешил допрос Порошенко на полиграфе

13 августа 2019, 20:52 |
Суд дал разрешение на проведение проверки на полиграфе пятого президента Украины Петра Порошенко.
Суд разрешил допрос Порошенко на полиграфе.

Об этом «Украинской правде» сообщили в Государственном бюро расследований.

При этом, в пресс-службе ГБР заявили, что прохождение полиграфа может состояться только при согласии Порошенко.

«Было решение суда. Есть санкция на прохождение Петром Порошенко полиграфа, но здесь важно, что прохождение полиграфа может быть только при его согласии», — заявили в бюро. 

Ранее директор ГБР Роман Труба заявил, что следующий допрос Петра Порошенко может быть проведен с применением полиграфа.

В ответ Порошенко сказал, что готов пройти детектор лжи в прямом эфире телеканала «Прямой».

Напомним, 12 августа экс-президент Петр Порошенко приехал на допрос в Государственное бюро расследований. В это время, под зданием ГБР проходили акции, как в поддержку пятого президента Украины, так и против него. У здания также присутствовали его дети: сын Михаил и дочки Евгения и Александра, которые митинговали в поддержку отца. Сторонники экс-президента пришли на митинг с флагами Евросоюза и НАТО, а также плакатами с требованием «чистить власть, а не медиа». 

После того, как Порошенко вышел из здания ГБР, его пытались забросать яйцами, которые попали в основном в журналистов. В свою очередь, директор Труба заявил, что экс-президента допрашивали два часа в рамках уголовного производства относительно возможного уклонения от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.