// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Портнов об обысках у Бирюкова: «Это мой привет Порошенко»

26 июня 2019, 15:24 |
Экс-заместитель главы АП времен Януковича Андрей Портнов намекнул, что причастен к обыскам у бывшего советника Порошенко Юрия Бирюкова.
Портнов намекнул, что причастен к обыскам у Бирюкова.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Партия Порошенко жалуется на обыски у его бывшего советника Бирюкова и заявляет о реванше. Это не реванш. Это Вам, Петр Алексеевич, от меня привет», — написал Портнов.

По его словам, обыск касается уголовного дела о поставке военным некачественных бронежилетов.

«Вы крали бюджетные деньги и зарабатывали на поставках бронежилетов, из корыстных побуждений снабжая украинских солдат некачественными средствами защиты. Вы усиливали врага и подрывали обороноспособность Украины», — утверждает Портнов.

Далее экс-заместитель главы администрации Януковича обещает Порошенко и руководству Миобороны в данном уголовном деле «ещё пару десятков непонятных сюрпризов». 

 

 

Ранее сегодня, 26 июня, партия экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» сообщила, что у кандидата в народные депутаты от их политсилы Юрия Бирюкова проводят обыски.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.