// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Похитила СБУ. В ДНР отрицают побег командира танкового экипажа

5 марта 2019, 14:01 |
Донецкие боевики отрицают переход «командира женского танкового экипажа ДНР» Светланы Дрюк (позывной «Ветерок») на сторону ВСУ и настаивают, что она была уволена и якобы похищена СБУ.
В ДНР отрицают побег командира танкового экипажа.

Об этом заявил представитель так называемой «народной милиции ДНР» Даниил Бессонов, сообщают подконтрольные «ДНР» СМИ.

По его словам, Светлана Дрюк якобы была уволена из рядов российско-оккупационных войск по собственному желанию в связи с ухудшением здоровья в начале 2019 года, после чего поехала с детьми в Молдову навестить родственников, где ее якобы похитили сотрудники СБУ.

«Сейчас со Светланой активно работают украинские спецслужбы и пропагандисты, используя при этом изуверские методы воздействия на нее через детей, а также родных и близких ей людей», — заявляют оккупанты.

«Светлана прежде всего мать, и в таких условиях следует ожидать от нее любых заявлений, даже самых дурацких, которые ей навяжут», — добавили боевики.

Ранее сообщалось, что командир женского танкового экипажа «ДНР» Светлана Дрюк (позывной «Ветерок»), которую называли «народным героем Новороссии», сделав прообразом главной героини пропагандистского кинофильма «Ополченочка», перешла на сторону украинской армии.

По словам журналиста ТСН Андрея Цаплиенко, в последнее время «Ветерок» тайно сотрудничала с украинскими спецслужбами и даже готова свидетельствовать в Гаагском трибунале. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.