// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В епархиях УПЦ МП Житомирской области прошли обыски

3 декабря 2018, 19:22 |
В понедельник, 3 декабря, сотрудники СБУ совместно с сотрудниками Следственного управления ГУ Нацполиции в Житомирской области провели обыски в нескольких епархиях УПЦ МП в регионе.
В епархиях УПЦ МП Житомирской области прошли обыски.

Как сообщает пресслужба регионального управления Нацполиции, в рамках уголовного производства было проведено 8 санкционированных обысков в зданиях и помещениях нескольких епархий УПЦ МП в регионе.

«Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства, начатого по ст. 161 («нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам») УК Украины», — говорится в сообщении.

Уточняется, что обыски проиходили в помещениях, принадлежащих Житомирской, Новоград-Волынской епархии и Овручско-Коростенской епархии.

В управлении СБУ в Житомирской области подтвердили участие сотрудников СБУ в обысках, проводимых ГУНП.

Напомним, 30 ноября сотрудники СБУ провели обыск по месту проживания наместника Киево-Печерской Лавры митрополита УПЦ МП Павла (в миру Павел Лебедь) в рамках уголовного производства по статье о разжигании межконфессиональной вражды (ст.161 УК Украины).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.