X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сущенко этапировали в российскую колонию — адвокат

8 октября 2018, 15:22 |
В понедельник, 8 октября, незаконно осужденного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко этапировали из СИЗО Москвы к месту отбывания наказания.
Сущенко этапировали в российскую колонию.

Об этом у себя в Facebook сообщил его общественный защитник Марк Фейгин. 

«По предварительной информации Романа Сущенко этапировали к месту отбывания наказания», — написал он.

 

 

Напомним, 30 сентября 2016 года ФСБ России задержала в Москве собственного корреспондента украинского информагентства «Укринформ» во Франции Романа Сущенко, куда он прибыл с частной поездкой. Российские спецслужбы обвинили  его «в шпионаже », заявив, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В украинской разведке это опровергли.

27 марта 2018 года Московский горсуд приступил к рассмотрению дела Сущенко по сути. Сторона обвинения просила суд приговорить украинского журналиста к 14 годам лишения свободы.

4 июня 2018 года Роман Сущенко был приговорен к 12 годам заключения в колонии строгого режима. Украинская сторона обжаловала приговор, однако 12 сентября 2018 года Верховный суд РФ признал этот приговор законным.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.