// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко убил Чебурашка: новые подробности ликвидации главаря «ДНР»

5 сентября 2018, 12:40 |
Взрывное устройство, в результате срабатывания которого был убит главарь «ДНР» Александр Захарченко, было заложено не внутри кафе «Сепар», а в вывеску снаружи здания — в фигурку Чебурашки в камуфляже.
Захарченко убил Чебурашка.

Об этом пишет «МК» со ссылкой на источник в Донецке, знакомый с ходом расследования.

«По последним данным, безоболочное взрывное устройство было установлено не внутри здания (в люстре), а снаружи — над вывеской», — говорится в сообщении.

 

 

Напомним, главарь «ДНР» Александр Захарченко был убит 31 августа в результате взрыва в ресторане «Сепар» в центре Донецка.

Боевики сразу же заявили об «украинском следе» и задержали 14 человек.

В СБУ считают, что смерть Захарченко могла стать результатом внутренних криминальных конфликтов в среде боевиков, связанных с распределением бизнеса. В СБУ не исключили также причастности к убийству главаря боевиков российских спецслужб, для которых достаточно одиозная фигура Захарченко стала ненужной и начала мешать.

В МИД РФ в убийстве Захарченко обвинили Украину.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.