// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Siemens прекратит поставки оборудования российским компаниям

21 июля 2017, 13:26 |
Немецкий концерн Siemens расторгает лицензионные соглашения с российскими компаниями по поставкам энергооборудования из-за незаконных поставок в оккупированный Крым турбин производства Siemens, предназначавшихся для ТЭС в Тамани (РФ).
Siemens заявил о прекращении поставок энергооборудования российским госкомпаниям.

Об этом говорится в официальном заявлении компании.

Кроме этого, в компании заявили, что Siemens выходит из совместного российского предприятия «Интеравтоматика», доля Siemens в котором составляла 45,7%), которое, по данным информагентства Reuters, являлось одним из подрядчиков перевозки турбин в аннексированный Крым.

Согласно сообщению, немецкий концерн также приостановит поставки оборудования для производства электроэнергии российским государственным компаниям и в течение этого времени введет дополнительный режим контроля.

В заявлении также отмечается, что Siemens получил достоверную информацию о том, что, все 4 газовые турбины, изготовленные для Краснодарского края и летом 2016 года поставленные для проекта в Тамани, были «локально модифицированны и незаконно перемещены в Крым», что является грубым нарушение контрактов Siemens, а также правил ЕС.

«Данные действия представляют собой грубое нарушение контрактов на поставку оборудования Siemens, что подорвало доверие и нарушило правила ЕС», — подчеркивается в заявлении концерна.

Кроме того, в концерне сообщили, что Siemens продолжит уголовное разбирательство в отношении должностных лиц, а также намерен выкупить поставленное в аннексированный Крым оборудование и аннулировать первоначальный контракт.

Напомним, ранее немецкий концерн Siemens заявлял, что появившаяся в СМИ информация о поставках турбин компании в оккупированный Крым, не соответствует действительности. Также в компании отрицали, что заключали контракт с российской компанией ОАО «Технопромэкспорт» на поставку оборудования для строительства ТЭС в Крыму. 

Siemens — немецкий концерн, работающий в сфере электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, светотехники медицинского оборудования, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.