// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ГУР считают, что Панов сам приехал в Крым

12 августа 2016, 18:06 |
Гражданин Украины Евгений Панов, задержанный сотрудниками ФСБ в оккупированном Крыму и которого суд Симферополя арестовал на 2 месяца за «диверсию», заехал на полуостров самостоятельно, на своем автомобиле.
Вадим Скибицкий.

Об этом на брифинге в Киеве в пятницу, 12 августа, сообщил представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает «Укринформ».

«По имеющейся предварительной информации, он заехал на территорию Крыма самостоятельно, на своем автотранспорте», — сообщил Скибицкий.

Кроме того, по его словам, на видео, представленном ФСБ РФ,  в признаниях Панова есть моменты, свидетельствующие, что он давал показания под давлением, но ни одно из названных им лиц не является сотрудником ГУР МО Украины.

«Мы проанализировали видео допроса. Могу сказать одно, вероятнее всего под физическим давлением агентов ФСБ Панов давал показания в отношении граждан Украины, действовавших вместе с ним. Однако, все названные им фамилии — это лица, которые не являются сотрудниками ГУР Минобороны», — уточнил Скибицкий, отметив, что за последние 2 года никто из кадровых сотрудников управления разведки на территории оккупированного Крыма задержан не был.

В то же время, в интервью журналистам после пресс-конференции он обратил внимание на то, что видеозапись допроса Панова, опубликованная ФСБ, смонтирована, а также на его плохое физическое состояние.

«Монтаж там был — там отсутствует цельная картина, есть отдельные включения... Как работает ФСБ, мы все знаем. И как выбиваются показания — это тоже известный факт. Ведь они продолжают ту работу, которую начинали в старые времена КГБ и другие структуры», — отметил Скибицкий.

 

 

Напомним, 11 августа в Сети появилось видео допроса задержанного российскими силовиками гражданина Украины Евгения Панова, позже суд в оккупированном Симферополе арестовал его на 2 месяца за «диверсию».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.