X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Черниговщине охотник перепутал женщину с зайцем

30 августа 2009, 12:16 |
Выстрелом из ружья мужчина ранил женщину в лицо. Он утверждает, что в темноте принял ее за зайца.
На Черниговщине охотник перепутал женщину с зайцем

Как сообщили в Управлении МВД в Черниговской области, чрезвычайное происшествие произошло в селе Сибереж Репкинского району. 30-летняя жительница Чернигова приехала в гости к родственникам. Вечером она решила позвонить по телефону мужу, а поскольку в доме была очень плохая связь, то вышла на огород.

Общаясь по телефону, молодая женщина увидела, как по дороге за огородом едет мопед. Он остановился неподалеку и начал светить фарой в ее сторону. Потом прозвучал выстрел. Как рассказал позже 49-летний житель Чернигова, вечером в тот день он возвращался с охоты. И уже подъезжая к селу, увидел, что в траве что-то блестит. Он решил, что в кустах притаился заяц (хотя, как утверждают охотники, у зайца глаза не блестят, поэтому его и называют косым). Мужчина достал из чехла ружье и выстрелил. Услышав крик, охотник подбежал и увидел женщину с окровавленным лицом.

Мужчина испугался, поскольку был уверен, что стреляет в зайца. Он помог пострадавшей подняться и повел ее к родственникам. Они задержали охотника и вызывали милицию. Сотрудники милиции изъяли оружие, заряды и мопед мужчины, а его доставили в райотдел. В настоящее время женщина находится на лечении в одной из городских больниц Чернигова, состояние ее здоровья стабильное. Но в голове пострадавшей остается еще 14 дробинок. Следственный отдел Репкинского РОВД собирает материалы для возбуждения уголовного дела.

По материалам: УНИАН

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.