// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Директора украинской библиотеки в Москве отправили под домашний арест

31 октября 2015, 14:24 |
Таганский суд Москвы вынес решение о помещении под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы в столице РФ Натальи Шариной, подозреваемой в распространении экстремистских изданий.
Наталья Шарина в суде.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя, передает «Интерфакс»

По мнению следствия, оставаясь на свободе, Шарина может скрыться.

Суд также запретил подозреваемой получать корреспонденцию и пользоваться Интернетом.

В свою очередь, прокуратура возражала против домашнего ареста Шариной и сочла возможным избрать для нее меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Как сообщалось, Следственный комитет Российской Федерации задержал директора Библиотеки украинской литературы в Москве Наталью Шарину и возбудил против нее уголовное дело за разжигании национальной ненависти и вражды. 

Поводом для уголовного преследования Шариной стало распространение среди посетителей библиотеки издания Дмитрия Корчинского, ранее признаного судом экстремистским материалом и запрещенным к использованию.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.