X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ Германии опровергли причастность Украины к крушению Boeing-777

27 апреля 2015, 17:52 |
Немецкие журналисты не нашли подтверждения распространяемой российской пропагандой информации о причастности украинских военных к катастрофе «Боинга-777» рейса MH17 в небе Донасса.
Обломки сбитого «Боинга-777» рейса MH17. Июль 2014.

Журналисты немецких телеканалов WDR и ND, а также газеты Süddeutsche Zeitung проверили версии авиакатастрофы «Боинга-777» рейса MH17 Малайзийских авиалиний в июле 2014 года.

Они привели свидетельства местных жителей в районе крушения авиалайнера в Донецкой области, которые говорят, что Boeing был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

Эти жители также опровергают информацию о передвижении украинских комплексов «Бук» в день катастрофы 17 июля 2014 года, что могло бы свидетельствовать о причастности к трагедии Вооруженных сил Украины.

Немецкие журналисты сообщили, что в мае 2014 года они были на базе украинских ПВО в Донецке. По их словам, она тогда уже была разрушена. Это опровергает версию, что боевики «ДНР» захватили украинские комплексы ПВО на украинской базе.

Также опровергнута версия, по которой малайзийский Boeing-777 мог быть сбит украинским штурмовиком Су-25. Эксперты, участвовавшие в разработке Су-25, заявили, что штурмовик не в состоянии вести стрельбу на высоте 10 тысяч метров на которой находился «Боинг».

Немецкие СМИ также утверждают, что правительство ФРГ было осведомлено о возможных обстрелах пассажирских самолетов в воздушном пространстве над Донбассом в июле 2014 года, однако не предупредило об этом авиаперевозчиков.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.