// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму провели обыск на квартире члена Меджлиса

16 сентября 2014, 10:10 |
В анексованом Россией Симферополе сотрудники ФСБ РФ обыскали квартиру члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева.
В Крыму провели обыск на квартире члена Меджлиса

«Мне предъявили санкцию. Сказали, что будут искать оружие и запрещенную литературу. Понятых они привезли с собой, не позволив мне пригласить соседей, которым я доверяю. В результате обыска забрали ноутбук и компьютер», — сообщил Бариев.

На протяжении последних недель российские силовики провели в Крыму ряд обысков в домах крымских татар, в частности, активистов Меджлиса.

8 сентября в Симферополе был проведен обыск в доме украинской активистки, блогера Елизаветы Богуцкой. На следующий день она вынуждена была выехать на «материковую» Украину из-за угрозы ареста.

В августе из-за угрозы ареста полуостров вынужден был покинуть украинский активист Виктор Неганов, который 24 августа организовал небольшую акцию по празднованию дня независимости Украины в Севастополе.

На прошлой неделе власти Крыма, по результатам встречи с муфтием полуострова Эмирали Аблаевым, признала, что обыски мусульман и исламских заведений — это грубое нарушение прав верующих и пообещала прекратить это.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.