// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму арестована проукраинская активистка и блогер

8 сентября 2014, 17:24 |
Обыск в доме крымской активистки и блогера Елизаветы Богуцкой окончился тем, что ее увезли правоохранительные органы, изъяв при этом всю компьютерную технику.
В Крыму арестована проукраинская активистка и блогер

По словам ее мужа Олеся, в дом пришли силовики в сопровождении автоматчиков, пишет The Insider.

Он также сообщил, что основанием для обыска стало то, что Елизавета в мае принимала участие во встрече национального лидера крымских татар Мустафы Джемилева в Армянске.

«Силовики с понятыми, двумя-тремя следователями пришли в дом с постановлением на обыск. Искали наркотики, запрещенную литературу, оружие. Они уже уехали и увезли ее (Елизавету — ред.), я тоже туда сейчас отправляюсь. При этом они забрали всю технику — компьютеры, фотоаппараты, флешки, даже навигаторы от автомобиля», — рассказал супруг активистки.

Утром 8 сентября, в дом крымской активистки и блогера пришли с обыском силовики.

Богуцкая, известная под псевдонимом Лиза Богутски, писала в социальных сетях и различных изданиях острые материалы, направленные против аннексии Крыма и в защиту прав крымчан, несогласных с присоединением полуострова к России.

Сто крымчан, принявших 3 мая 2014 года активное участие во встрече лидера крымскотатарского народа, народного депутата Мустафы Джемилева на административной границе между Крымом и материковой Украиной, подверглись со стороны власти судебным преследованиям.

В Крыму в домах активистов продолжают регулярно проводить обыски под разными предлогами.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.