// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина не собирается вести торговые войны с Россией

6 ноября 2013, 13:10 |
Правительственный уполномоченный Украины в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктор Суслов заявил, что Украина не собирается ограничивать торговые отношения с Россией в связи с созданием зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.
Украина не собирается вести торговые войны с Россией
Реклама

«Торговые войны недопустимы. И Украина не рассматривает возможность ответных мер. С украинской стороны не будет ограничений импорта российской продукции. Украина будет выполнять в полном объеме соглашение о зоне свободной торговли СНГ», — сказал Суслов журналистам в среду, 6 ноября.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия оставляет за собой право применить защитные меры в связи с присоединение Украины к зоне свободной торговли ЕС.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев также предупредил Киев, что если будет подписано соглашение об ассоциации Украины с ЕС, то особый партнерский режим Украины с Россией закончится.

По мнению ряда экспертов, Россия в ближайшие полгода максимально использует свои возможности по ограничению торговли с Украиной.

Виктор Суслов считает, что ограничения в торговых отношениях невыгодны самой России. «Потери России в случае ограничения торговли с Украиной тоже могут быть значительными», — подчеркнул Суслов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.