X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дмитрий Медведев: «Пусть попробуют продать свою продукцию в Европу»

23 сентября 2013, 17:05 |
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев предупредил Киев, что если будет подписано соглашение об ассоциации Украины с ЕС, то особый партнерский режим Украины с Россией закончится.
Дмитрий Медведев: «Пусть попробуют продать свою продукцию в Европу»
Реклама

«Пусть продают свою продукцию в Европу, пусть попробуют продать», — заявил российский премьер, намекая, что украинские товары будут неконкуретоспособны на рынках Европы, передает Интерфакс-Украина.

Он также добавил, что «сидеть на двух стульях», как того хочет украинское руководство, не получится.

По словам Медведва, официальный Киев говорит, что будет стремиться и к укреплению отношений с Таможенным союзом, но только там, где это не противоречит договору об ассоциации с ЕС.

«Но это означает, что у Украины нет шансов для развития отношений с Таможенным союзом», — заявил премьер-министр России.

Как уже сообщалось, в телесюжете программы «Вести недели», вышедшей в эфир в воскресенье 22 сентября на телеканале «Россия», предрекается скорый экономический крах Украины, если она вступит в Зону свободной торговли и подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

В то же время, бывший глава Госкомимущества и зампред главы правительства Российской Федерации Альфред Кох написал в фейсбуке, что Россия только пугает Украину экономической катастрофой.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.